БУДЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННОЕ МЯСО ЧАСТЬЮ НАШЕГО ПИТАНИЯ В БУДУЩЕМ?

Will artificial meat be part of our diet in the future?

Fleischwirtschaft.com

Германия, Ганновер. Университетом Ветеринарии Ганновера начато мировое научное исследование в поддержку работы, начатой французскими учеными.

Будут ли потребители всего мира включать искусственное мясо в свой рацион? Исследователи Ветеринарного Университета в Ганновере поддержали исследование, предпринятое французскими учеными, чтобы получить ответ на этот вопрос. Они начали свое исследование с опроса потребителей во всем мире об их взгляде на искусственное мясо, положительном или отрицательном отношении к нему. Сейчас предпринимается подобный опрос немецких потребителей.

Искусственное мясо относят к числу новых продуктов. Его называют также мясом, полученным in vitro, культивируемым мясом, лабораторным мясом чистым или синтетическим мясом. Его производят из стволовых клеток животных, обрабатываемых питательным раствором таким образом, что они превращаются в мускульные клетки. Стволовые клетки отбирают от живых либо забитых животных.

Производство искусственного мяса представляет особый интерес ввиду роста мирового населения и сопровождающего этот рост повышения потребности в продуктах питания. Это производство имеет также отношение к проблемам экологии, этики и к трудностям в производстве традиционного мяса, которые можно будет решать только с помощью науки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *